Назад

Современная техника и благотворительные обеды. Как фармкомпания "Здоровье" помогает храму Святых Жен-Мироносиц

29.01.2020

Мироносицкая церковь была разрушена советскими властями еще в 30-х годах прошлого века. Но меньше чем за два года святыню возродили в ее историческом месте.

Возродить храм удалось на средства и при участии фармацевтической компании "Здоровье". Глава наблюдательного совета Александр Доровской говорит, что большая заслуга в этом – коллектива.

На втором этаже Храма Святых Жен-Мироносиц расположен главный молельный зал с тремя алтарями, балкон для хора, автоматизированная колокольня. Зал рассчитан на 330 прихожан.

«Также действует воскресная школа: младшая, средняя и старшая группы. Стараемся идти в ногу со временем. Дети развиваются, нуждаются в современных технологиях. В этом году Александр Викторович подарил нашим ученикам современный компьютер. Теперь детворе легче учиться» - рассказывает клирик храма Святых Жен-Мироносиц отец Василий.

По инициативе и при участии сотрудников фармкомпании "Здоровье" по воскресеньям на площади перед храмом проходят благотворительные обеды. Все прихожане могут разделить трапезу за общим столом.

Ваше сообщение успешно отправлено

Форма обратной связи