Назад

Компания «Здоровье» — обладатель сертификата GMP Европейского Союза!

27.10.2020

Харьковский производитель лекарственных средств получил сертификат GMP Европейского Союза, который существенно расширил возможности экспорта.

Сертификат выдан Государственным управлением по контролю лекарственных средств Республики Словакии по результатам проведенного в феврале 2020 года инспектирования.

Инспектированию подлежали: ампульный цех (асептически приготовленные растворы и растворы, которые поддаются финишной стерилизации), фито-химический цех, участок мягких, жидких лекарственных форм, спреев и аэрозолей (жидкости для внутреннего применения), участок инъекционных лекарственных средств «Фармекс Групп»( растворы во флаконах, лиофилизированные порошки во флаконах, растворы в карпулах).

С получением сертификата GMP ЕС компания имеет право производить и реализовать свою продукцию в странах Евросоюза, поскольку документ действует на всей его территории.

Как активный международный игрок, группа компаний «Здоровье» активно расширяет географию своего присутствия. На данный момент компания экспортирует свою продукцию уже в 21 страну мира, среди которых: Йемен, Ирак, Монголия, Беларусь, Казахстан, Армения, Узбекистан, Азербайджан, Молдова, Польша и др.

«Мы развиваем стратегию выхода на другие рынки с 2001 года. Нашему успеху в экспортном направлении способствует то, что производственные мощности компании «Здоровье» сертифицированы по GMP (расшифровывается как «надлежащая производственная практика»). Кроме того, у нас представлен широчайший ассортимент лекарственных средств практически по всем фармакологическим группам, это дает большой выбор партнерам из других стран. Значимым фактором успеха нашего предприятия являются конкурентные цены на продукцию при высоком качестве. Получение сертификата GMP ЕС еще раз доказывает, что условия, в которых изготавливается продукция «Здоровье», соответствуют европейским требованиям. Для нас это — серьезный шаг, который позволит укрепить позиции украинского бренда на европейских рынках», — отметил Александр Доровской, председатель наблюдательного совета ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье».

Ваше сообщение успешно отправлено

Форма обратной связи