Назад

Компания "Здоровье" более 10 лет поддерживает Свято-Александро-Невский храм

16.06.2020

В храме Александра Невского компания "Здоровье" устраивает благотворительные обеды, а также оказывает посильную помощь прихожанам.

Свято-Александро-Невский храм построен в начале XX века. Он возник при психиатрической лечебнице, которую в народе называли Сабурова Дача. В 1920 году церковь закрыли, а в советские годы тут размещался архив 15-й психиатрической больницы. В начале 1990 года работу храма Александра Невского возобновили. Сейчас его активно поддерживает компания «Здоровье».

Александр Доровской на протяжении 10 лет участвует в жизни нашего храма. Организовывает благотворительные обеды, оказывает поддержку пенсионерам и прихожанам. Его помощь всегда действенная и полезная, - говорит протоиерей Петр Козачков.

По воскресеньям на площади перед храмом проходят благотворительные обеды. Все прихожане могут разделить трапезу за общим столом по большим христианским праздникам и воскресным дням.

При храме есть библиотека, воскресная школа, столярная и швейная мастерские. Здесь часто проводятся праздники для детей и организовываются паломнические поездки.

Ваше сообщение успешно отправлено

Форма обратной связи